Новости

Надежду Савченко с сестрой поймали в аэропорту с поддельными ковид-сертификатами

Бывшая народный депутат Надежда Савченко и ее сестра Вера пытались попасть в Украину с поддельными сертификатами о вакцинации против Covid, это обнаружили в аэропорту «Борисполь».

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на отдел коммуникации  полиции Киевской области  и собственный источник в полиции.

Полиция сообщает, что «привлекает к ответственности бывшую нардепа за использование поддельного Covid-сертификата», но не называет ее имени. Женщина с сестрой в аэропорту пытались использовать поддельные сертификаты о вакцинации, чтобы попасть в Украину.

По данным УП, речь идет про Надежду Савченко и ее сестру. 

«На днях в аэропорту» Борисполь «во время проверки документов работники Государственной пограничной службы обнаружили у двух женщин сертификаты вакцинации против Covid-19 с явными признаками подделки. Установлено, что одна из фигуранток является бывшим народным депутатом. Информацию о правонарушениях передали в полицию», — сообщили в полиции.

По факту использования поддельных документов было начато уголовное производство по ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины. Расследование проводят дознаватели полиции Киевщины. 

Поддельные документы изъяли и направили на проведение необходимых экспертиз.

В ближайшее время будет принято решение об объявлении подозрения фигуранткам. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *