Понедельник, 8 декабря, 2025
ИскусствоНовости

На Оболони открыли артобъект «Осознание»

В Киеве появился новый артобъект, созданный и установленный в благодарность воинам территориальной обороны – киевлянам.

25 июня 2025 года в Оболонском районе Киева появился новый артобъект. Он создан в благодарность воинам территориальной обороны города, которые стали в защиту нашего государства в начале полномасштабного вторжения РФ.

Об этом мэр столицы Виталий Кличко сообщил в своем  Telegram-канале. Он находится вблизи станции метро «Героев Днепра».

Идея скульптурной композиции «Осознание» — помочь осмыслить внутренние изменения, через которые прошел каждый украинец после начала широкомасштабной войны. От шока и растерянности до решительности, силы и единения. Первыми решительность проявили именно те, кто присоединился к рядам теробороны, чтобы защищать свой город.

Объект расположен в северной части столицы неслучайно: именно на севере в феврале 2022-го украинская армия, в частности бригады ТрО, сдерживали напор армии россии, которая рвалась в Киев.

Проект реализовала компания ОККО в рамках инициативы ОКО за ОКО, который воплощается совместно с фондом компетентной помощи армии «Вернись живым».

В мероприятии приняли участие военнослужащие, вставшие на защиту Киева. Большая им благодарность! 

Фото – Суспільне Новини/Анна Самара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Он будет закрыт в 0 секунд