Новости

В Киеве начали вакцинировать записанных через «Дію»

В Центре вакцинации от COVID-19 в Международном выставочном центре в Киеве начали вакцинацию людей, которые записались на прививку через «Дію».

Об этом сообщает  Общественное радио

Накануне обзвонили 8000 человек, которые зарегистрировались на вакцинацию через «Дію». Согласились прийти на прививку 560 человек.

В Центре работает 16 бригад, каждая из которых имеет 100 флаконов вакцины CoronaVac (один флакон – одна доза). То есть могут прививать 1600 человек в субботу, столько же – в воскресенье.

Сообщается, что на месте вакцинируют людей любого возраста, которые зарегистрированы через «Дію» и имеют с собой необходимый пакет документов: паспорт, идентификационный код, мобильный телефон и копию декларации с семейным врачом.

Вместе с тем, из опубликованных фото видно, что к месту вакцинации образовалась огромная очередь.

Центр вакцинации будет работать только на выходных. 29-30 мая прививают жителей трех районов Киева, в следующие выходные — других трех районов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *