5 вещей, которые мы бы хотели изменить в Киеве — Алексей Гончаренко
Гончаренко представил свою философию управления столицей — «Киев — более чем город».
Народный депутат Украины Алексей Гончаренко на своей странице в Фейсбук опубликовал свое видение жизни и развития города.
«Киев — город, который за годы моей работы в Верховном Совете успел стать родным. Поэтому его проблемы начал воспринимать как личный вызов. В столице очень много проблем, которые не только не решаются годами, но и набирают угрожающие масштабы», — написал Алексей
Гончаренко выделил 5 основных вещей, на которые стоит обратить внимание в Киеве для того, чтобы город стал комфортнее для жизни и получило новое дыхание:
1) Пробки — комплексный подход, который будет ставить в приоритет не автомобили, а общественный транспорт и пешеходов;
2) Общественный транспорт — ставка на электротранспорт, большие автобусы, метро на Троещину, паромы и запрет маршруток;
3) Застройка — порядок вместо хаотичной застройки, конец эпохи «смотрящих» и «договорняков», квартальная застройка вместо «муравейников»;
4) Туризм — пешеходный Крещатик, «Центральный парк», ревитализованніе набережные и создание культурных и общественных пространств;
5) Новый административно-офисный центр — построение крупного делового центра на Троещине и перенос туда части административных учреждений.
«Киев должен стать примером изменений, которые затем пройдут по всей стране. Это изменение, прежде всего, философии управления городом. Когда приоритетом является человек и его комфорт. Нам нужен город, в котором удобно и приятно работать, ездить, гулять, развлекаться, жить. Город, в который хочется возвращаться снова. Город, в котором хочется остаться навсегда», — отметил Гончаренко.
Вы хоть читаете, что пишете?
«… Киев город, … который стало…»?
Спасибо! Исправили!