Мы планируем после 22 мая возобновить работу наземного общественного транспорта в обычном режиме — Кличко
Работу наземного общественного транспорта в обычном режиме в Киеве планируют восстановить после 22 мая.
Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции.
Он отметил, что сегодня наземный общественный транспорт столицы пока работает в ограниченном режиме. И пользоваться им можно только при наличии спецбилета.
«Мы планируем после 22 мая возобновить работу наземного общественного транспорта в обычном режиме. Но, надо понимать остановить общественный транспорт можно за один день. А вот, чтобы полностью восстановить его работу, — нужно некоторое время. То есть, это делается постепенно, — сказал мэр. — Поэтому, чтобы перейти на обычный режим работы, мы будем постоянно наращивать количество подвижного состава на маршрутах и восстанавливать сеть маршрутов общественного транспорта. В первую очередь — электротранспорта: трамваев и троллейбусов», — подчеркнул Кличко.
По его словам, вчера, 12 мая, на улицы города уже вышли 30 дополнительных единиц транспорта на все маршруты. Речь идет о 22 маршрутах общественного транспорта, по которым сегодня перевозят пассажиров.
«Их обслуживает уже более 300 машин подвижного состава. И мы ежедневно будем увеличивать количество единиц транспорта. С оперативной информацией и расписанием можно будет ознакомиться на сайте КГГА», — отметил Виталий Кличко.

