Воскресенье, 20 апреля, 2025
Новости

В Выдубицком монастыре начали изготавливать защитные экраны для врачей

Священнослужители Православной церкви Украины начали изготавливать защитные экраны для медиков.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу ПЦУ.

Отмечается, что управление социального служения Киевской Митрополии начало изготовление в Выдубицком монастыре защитных экранов для медицинских работников по благословению Блаженнейшего Митрополита Епифания.

Первые щитки получили медики Киевской городской клинической больницы №10. Следующие будут передаваться в другие больницы сразу после изготовления и поступлений помощи для материалов.

«На протяжении жизни врачи помогают нам, но сегодня в помощи нуждаются также и они, ведь медики находятся на передовой в борьбе с опасным вирусом. В Священном Писании читаем такую ​​установку: «Почитай врача честью ради потребности в нем, ибо Господь создал его» (Сир. 38: 1). Поэтому поддержим сегодня медиков своей молитвой и деятельной помощью».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest