Среда, 6 декабря, 2023
Новости

В столице пациент напал на работниц скорой

Медики скорой Киева получили травмы во время нападения пациента.

Об этом сообщили на Facebook-странице Центра экстренной медицинской помощи в городе Киеве.

В заметке отметили, что вчера, 20 декабря, в столице напали на бригаду ЭМП во время выполнения вызова.

«Пострадали две женщины-медики – фельдшер 24-х (лет – ред.) И медицинская сестра 63-х (лет – ред.)», – сообщили в заметке.

По данным Центра ЭМП, пациент с подозрением на алкогольное опьянение в состоянии агрессии избил сотрудниц скорой – силой вытолкал фельдшера из машины, толкнул медсестру.

Фельдшер получила закрытый перелом левой голени со смещением, а медсестра – закрытую травму левого коленного сустава. Сейчас обе женщины госпитализированы в травматологическое отделение.

«Пострадавшие вызвали полицейский наряд, составлены соответствующие акты. Есть заявления пострадавших. Есть зарегистрированный факт нападения. Что будет дальше? Это риторический вопрос, потому что еще ни разу нападавшие не понесли ответственности за свои агрессивные действия к медикам во время выполнения ими служебных обязанностей. Существующее законодательство не позволяет это сделать. А безнаказанность, как известно, лишь умножает агрессию, делая бригады ЭМП и других медиков беззащитными в таких случаях», – отметили в заметке.

На бригаду ЕМД знову скоєно напад Учора увечері в Києві уже вкотре на бригаду ЕМД під час виконання виклику…

Опубликовано КНП "Центр екстреної медичної допомоги та медицини катастроф міста Києва" Понедельник, 21 декабря 2020 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest