Новости

В двух районах Киева жителям советуют закрыть окна

В двух районах столицы в воздухе зафиксированы продукты горения.

В Днепровском и Дарницком районах столицы в воздухе зафиксированы продукты горения, специалисты советуют закрыть окна.

Об этом сообщает Департамент муниципальной безопасности  КГГА

«Безветренная погода вызывает накопление продуктов горения в воздухе. Речь идет про автомобильные газы, загрязняющие вещества, образующиеся в результате работы промышленных предприятий. Мобильная лаборатория КАРС на территории двух районов фиксирует  превышение в воздухе  диоксида азота — в 5 раз; оксида азота — в 1,3 раза; диоксида углерода — в 4 раза; формальдегида — в 43 раза», — говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что если у вас появилась одышка, кашель или бессонница, необходимо обратиться к врачу.

Специалисты рекомендуют киевлянам:

  • ограничить пребывание на открытом воздухе;
  • держать окна закрытыми, особенно ночью и ранним утром. При открытии окон завешивать форточки влажной тканью и периодически ее менять;
  • включить системы кондиционирования и очистки воздуха;
  • проводить влажную уборку, полезно поставить емкости с водой, чтобы повысить влажность воздуха;
  • увеличить потребление жидкости до 2-3 литров в день для взрослых, в частности рекомендуется пить подсоленную и минеральную щелочную воду, молочно-кислые напитки (обезжиренное молоко, молочную сыворотку), соки, минерализованные напитки, кислородно-белковые коктейли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *