Среда, 29 ноября, 2023
ЖизньНовости

С 23 мая в столице планируют открыть зоопарк, где завершили первую очередь реконструкции. Фото и видео

Кличко показал, как выглядит киевский зоопарк после реконструкции первой очереди, и анонсировал его открытия.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции и показал видео, как теперь выглядит киевский зоопарк.

«С завтрашнего дня, с 23 мая, будет готов встретить гостей и киевский зоопарк. В нем завершили первую очередь реконструкции. И теперь большая часть территории зоопарка выглядит совсем по-другому. – Новая входная группа с хорошей площадью и новыми помещениями. Общественные туалеты, медпункт. Обустроили современный универсальный вольер для животных и птиц», – сообщил Кличко.

Также, по словам мэра, сегодня в зоопарке продолжается строительство нового приматника. А за средства инвесторов, в новом помещении у входа обустроят океанариум и фудкорты. Работы там продолжаются. Продолжается строительство большого паркинга для посетителей – на 500 авто. Его планируют открыть в июле.

«Подчеркну: работать будет зоопарк с соблюдением санитарных норм и мер безопасности. В режиме городского парка. Без маски вход на территорию запрещен. На входе посетителям измерять температуру. Установили дезинфектор для рук. А также ограничено будет количество людей, которые одновременно будут находиться на территории зоопарка. И я призываю киевлян соблюдать правила безопасности. Всеми этими мерами мы стараемся сохранить ваше здоровье и здоровье ваших детей!» – отметил Кличко.

Он отметил, что столица имеет амбициозные планы сделать киевский зоопарк одним из лучших в Европе. «И мы это сделаем!», – подчеркнул Виталий Кличко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest