Ресторатор Гусовский идет в мэры Киева от партии «За майбутнє»
Променял Садового на Коломойского: Гусовский идет в мэры столицы от партии «За майбутнє».
Об этом сообщает сайт КиивMedia со ссылкой заявление во время сегодняшнего съезда политической силы.
«Меня спрашивают: а действительно возможно подвинуть лидеров «кличковцев»? Ответ прост: можно и нужно. Но первым шагом будет мой персональный, но наш с вами выход во второй тур выборов мэра», — сказал Гусовский во время своего выступления.
К слову, Сергей Гусовский в Киевсовете возглавлял столичное отделение «взаимопомощи». В сентябре 2018 Гусовского и еще нескольких депутатов исключили из партии. Впоследствии партия «Самопомощь» заявила о прекращении деятельности. После этого Гусовского еще с несколькими депутатами создал группу «Киевская команда».
Партия «За майбутнє» была образована весной этого года. В мае 2020 депутаты из «За майбутнє» заявили о создании одноименной партии во главе с «лучшим другом» олигарха Игоря Коломойского — Игорем Палицей, который еще недавно был членом президиума УКРОПа.
В 2019 во время внеочередных выборов в Верховную Раду Гусовский баллотировался как самовыдвиженец, однако не прошел в парламент.
Депутат также вместе с братом владеет сетью «Рестораны Гусовского» ( «Адель», «шоте», Napule и другие).