На экскурсию к президенту: столичную резиденцию в Мариинском дворце открывают для всех желающих
С 4 сентября Церемониальная резиденция президента, которая размещается в Мариинском дворце, станет доступной для всех желающих.
Об этом пишет пресс-служба Офиса президента.
Посетить дворец можно будет в пятницу, субботу и воскресенье, с 10:00 до 17:00.
Для этого необходимо предварительно забронировать дату и время своего визита на сайте или непосредственно перед началом экскурсии — купить билет. Экскурсия продлится 45 минут.

Как отмечается, во время экскурсии дворцом можно будет ознакомиться с экспозицией картин и подарков президентов Украины, церемониальной залом, залом для переговоров.


Каждый четверг доступ во дворец будут иметь только организованные группы школьников. Для них будет предусматриваться особая программа экскурсии с учетом их возраста, класса и специфики исторического периода, который они изучают.
Стоимость билета составляет 150 гривен. Для льготных категорий граждан — 75 гривен. Бесплатными экскурсии будут для детей до 7 лет.


