Кличко призвал будущих кандидатов в мэры Киева не тратить средств на распространение лжи и манипуляций
Мэр Киева Виталий Кличко призвал будущих кандидатов в мэры Киева и их “группы поддержки” не тратить средств на распространение лжи и манипуляций, а представлять свои достижения и программы.
Об этом Кличко заявил в ходе онлайн пресс-конференции.
“Я понимаю, что многие политики уже начали избирательную кампанию. Вижу, насколько грязной она будет. Но, граждане будущие кандидаты и их «группы поддержки», не тратьте денег на распространение лжи и манипуляций! Предъявляйте свои конкретные достижения и программы. У меня спрашивали, после некоторых «сенсационных» публикаций в СМИ, или нарушаю я карантин, – сказал Кличко. – Я иногда бываю – провожу встречи или ужинаю – на летних террасах ресторанов и кафе. Это так. И киевляне меня могут там увидеть, подойти пообщаться”, – отметил мэр Киева.
Он напомнил, что правительство месяц назад, смягчая ограничения, позволил передвижения по улицам до 8 человек. А на летних террасах кафе и ресторанов – сидеть в компаниях до 4 человек.
“Поэтому, специалисты-брудогенераторы, мойте руки и держите дистанцию!” – отметил Виталий Кличко