Новости

Город не позволит построить гостиничный комплекс на Владимирском спуске — Кличко

Город не позволит возвести гостиничный комплекс на Владимирском спуске. И будет обжаловать решение шестого апелляционного административного суда в Верховном суде Украины.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, комментируя решение апелляционного админсуда, который обязал Департамент градостроительства и архитектуры предоставить ООО «Этрекс» градостроительные условия и ограничения для проектирования гостиничного комплекса на Владимирском спуске.

«Действительно, есть такое решение шестого апелляционного административного суда. Но, городские власти с этим решением категорически не согласны. И сейчас мы готовим все необходимые документы, чтобы обжаловать его в Верховном суде Украины. Хочу подчеркнуть, что Департамент градостроительства и архитектуры КГГА неоднократно отказывал в предоставлении компании «Этрекс» градостроительных условий и ограничений для проектирования гостиничного комплекса. Напомню, эта территория относится к буферной зоне Софии Киевской и находится под охраной ЮНЕСКО», — отметил Кличко.

Он напомнил, что и окружной административный суд Киева отказал ООО «Этрекс» в удовлетворении иска о предоставлении градостроительных условий. Однако апелляционный суд решил иначе. 

«К сожалению, суды часто, без необходимых отраслевых знаний, в частности, в сфере градостроительства, принимают решения, затем влияют на внешний вид столицы. А застройщики пользуются несовершенством законодательства для получения с помощью судов различных разрешительных документов, — отметил мэр. — Хочу подчеркнуть: город не позволит возвести гостиничный комплекс на Владимирском спуске. И будет обжаловать решение шестого апелляционного административного суда в Верховном суде», — подчеркнул Виталий Кличко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *