Новости

Директора столичного дома престарелых задержали за вымогательство у дедушки 5000 долларов

Руководителя дома престарелых задержали после получения взятки, а именно 5000 долларов.

За процессуального руководства Шевченковской окружной прокуратуры города Киева на получении неправомерной выгоды задержан руководитель социально-медицинского учреждения для постоянного проживания граждан пожилого возраста (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Об этом сообщает Пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Согласно материалам следствия, чиновник требовал и получил от гражданина пожилого возраста неправомерную выгоду за предоставление возможности проживать в социально-медицинском учреждении для постоянного проживания с полным обеспечением и беспрепятственное прохождение соответствующей комиссии. 

28.04.2021 чиновника задержали сразу после получения 5000 долларов США неправомерной выгоды. В ходе задержания злоумышленник пытался избавиться указанных денежных средств. Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении и избрании ему меры пресечения. По месту работы задержанного и в Государственном учреждении продолжаются обыски.

Сейчас устанавливается круг лиц, которые могут быть причастны к вымогательству и получению неправомерной выгоды. Разоблачены правонарушения прокурорами совместно со следователями Шевченковского УП ГУНП в Киеве по оперативному сопровождению УСР в Киеве ДВР ЧП Украины. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *