Полиция Киевской области разыскивает двух граждан, которые передвигаясь на мопедах без номерных знаков умышлено подожгли сухую траву в пойме реки Ирпень.
Об этом на странице в сети Facebook сообщил замглавы МВД Антон Геращенко, передает Цензор.НЕТ.
«Это уже совсем не жители сел, которые по недомыслию поджигают сухую траву для того, чтоб облегчить себе весенние полевые работы в огороде. Если у Вас есть информация о личностях или возможном местонахождении этих двух граждан, просьба сообщить информацию в полицию по телефону: +380 95 318 2837 или 102», — отметил он.
«Пожары, начавшиеся в Киевской и продолжившиеся в Житомирской области, по мнению экспертов, носят характер массовых умышленных поджогов», — добавил Геращенко.
Он попросил всех ответственных граждан фиксировать номера подозрительных транспортных средств и фотографировать личности лиц, возможно причастных к поджогам лесов вокруг Киева и немедленно сообщать об этом в полицию.
Полиция Киевской области разыскивает двух граждан, которые передвигаясь на мопедах без номерных знаков умышлено подожгли сухую траву в пойме реки Ирпень.Это уже совсем не жители сел, которые по недомыслию поджигают сухую траву для того, чтоб облегчить себе весенние полевые работы в огороде.Если у Вас есть информация о личностях или возможном местонахождении этих двух граждан, просьба сообщить информацию в полицию по телефону:+380 95 318 2837 или 102.Пожары, начавшиеся в Киевской и продолжившиеся в Житомирской области, по мнению экспертов, носят характер массовых умышленных поджогов.Молния или другой природный фактор может вызвать пожар в одном случае из 1000 или с ещё меньшей вероятностью.Подозрение вызывает и тот факт, что пожары, начавшиеся в Чернобыльской зоне к северу от Киева, а затем продолжившиеся в Житомирской области к северо-западу от Киева, наложились на устойчивый северо-западный ветер, относящий продукты горения в сторону столицы.При этом мы не наблюдаем массовых лесных пожаров в находящейся в той же климатической ситуации Беларуси, а также к югу, востоку и западу от Киева, а также в других регионах украинского Полесья — в Ровенской или Житомирской областях.Призываю всех ответственных граждан фиксировать номера подозрительных транспортных средств и фотографировать личности лиц, возможно причастных к поджогам лесов вокруг Киева и немедленно сообщайте об этом в полицию!
В честь Анны Ярославны в столице назвали сквер. Соответствующее решение сегодня приняли депутаты Киевсовета. Об этом сообщил сайт КГГА. Сквер на Львовской
Киевляне предложили переименовать несколько улиц в честь выдающегося украинского ученого Бориса Патона, который умер 19 августа. Целых три соответствующих петиции появились
Новый трамвай будет курсировать по маршруту №28. Украинская компания «Татра-Юг» поставила в Киев свой первый низкопольный трамвай. Об этом сообщает ЦТС. Как
Скульптурные композиции после восстановления предлагается установить в одном из парков Киева. Об этом киевский активист Сергей Бригадир написал на своей